Меню Поиск

Закрыть

Собянин поздравил с 90-летием главу совета Московского дома ветеранов

Предоставлено сайтом «www.m24.ru»

13.06.2018 13:55

Собянин поздравил с 90-летием главу совета Московского дома ветеранов


Сергей Собянин поздравил с 90-летием главу совета Московского дома ветеранов Вячеслава Михайлова. Мэр вручил генералу-лейтенанту авиации знак отличия "За безупречную службу городу Москве".

"Когда человек уже в солидном возрасте заканчивает службу, обвешанный наградами, регалиями, то ему, конечно, самое время идти на покой. Вячеслав Григорьевич рассуждал по-другому и в самое сложное, в самое тяжелое время для нашей страны, для ветеранов взялся за работу, которая не по силу и молодым, здоровым людям. С его помощью, действительно, была создана уникальная система социальной поддержки ветеранов города Москвы", – сказал Собянин, передает Агентство "Москва".

Мэр отметил, что в Московском доме ветеранов войн и Вооруженных сил стали появляться новые механизмы оказания социальной помощи, которые сейчас успешно внедряются в общегородскую систему. Собянин также добавил, что за последние годы финансирование Московского дома ветеранов войн увеличилось почти в 10 раз.

В Москве в последние несколько лет появились для москвичей старшего поколения. Появились услуги "Мобильная социальная служба", "Санаторий на дому", "Служба сиделок", "Патронажное обслуживание" и "Тревожная кнопка".

По данным на начало 2018 года в столице проживает свыше 81 тысячи ветеранов Великой Отечественной войны, в том числе 12 тысяч инвалидов и участников войны и 69 тысяч тружеников тыла. Социальные услуги на дому получают все нуждающиеся ветераны – свыше 24 тысяч.

Участниками программы "Санаторий на дому" стали более 5,5 тысячи одиноких и одиноко проживающих ветеранов, которые по состоянию здоровья не могут воспользоваться правом на бесплатное санаторно-курортное лечение. За 21 день специалисты осуществляют индивидуальную программу лечения и диетического питания, создают комфортную психологическую атмосферу.
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок