Меню Поиск

Закрыть

Китай и Южная Корея стали лидерами рейтинга въездного туризма в Россию в январе-марте

12.06.2018 05:07

Китай и Южная Корея стали лидерами рейтинга въездного туризма в Россию в январе-марте

Теги: Статистика , Туризм , Южная Корея , Китай , Туристы

Китай и Южная Корея стали лидерами рейтинга въездного туризма в Россию в I квартале 2018 г. Такие данные приводит аналитическое агентство «ТурСтат».

«Аналитическое агентство «ТурСтат» составило рейтинг стран въездного туризма в Россию с 1 января по 31 марта 2018 г. Статистика въездного туризма 2018 г. показывает, что въездной туризм в Россию в этому году вырос в I квартале года за счет въездных туристов из стран Юго-Восточной Азии и стран Евросоюза. По данным «ТурСтат», Китай с 216 тыс. въездных поездок (+18% по сравнению с I кварталом 2017 г.) и Южная Корея с 34 тыс. (+48%) - лидеры роста въездного туризма в Россию в 2018 г. по итогам первых трех месяцев. Таиланд (10 тыс. поездок) и Вьетнам (9 тыс.) также показали двузначный рост числа туристских поездок в Россию за этот период, а число туристских поездок из Японии (13 тыс.) осталось прежним», - говорится в сообщении.

В пресс-службе добавили, что среди стран Евросоюза по числу въездных туристских поездок в Россию стали Финляндия, Польша, Эстония и Германия. В общей сложности, въездные туристские поездки иностранных граждан в Россию за три месяца 2018 г. составили 4 млн 310 тыс., что на 1,5% меньше, чем 4 млн 380 тыс. поездок за аналогичный период в прошлом году по данным Федеральной службы государственной статистики.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок