Меню Поиск

Закрыть

Движение по новой транспортной развязке открыли в Жуковском

10.06.2018 19:15

Движение по новой транспортной развязке открыли в Жуковском

Теги: Транспорт , Строительство , Московская область , Жуковский , Развязка

В Жуковском открыли движение по одноуровневой транспортной развязке около международного аэропорта. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области.

«Строительство транспортной развязки выполнено в рамках подготовки к проведению ЧМ-2018 и призвано улучшить условия подъезда к аэропорту Жуковский, ликвидировав затор на пересечении ул. Кооперативная и ул. Наркомвод. Участок расширен до трех полос и организовано одностороннее движение. Перспективная пропускная способность по дороге составляет порядка 40 тыс. автомобилей в сутки», - говорится в сообщении.

В материале уточняется, что участок строительства составил 450 м. Расчетная скорость движения по трехполосной развязке составит 50 км/ч. В рамках строительства демонтирован светофор на пересечении ул. Кооперативная, ул. Гарнаева и ул. Наркомвод. Для обеспечения безопасности движения установлены дорожные знаки и щиты со световозвращающей поверхностью, металлическое барьерное ограждение, наружное освещение и нанесена разметка термопластиком. Для комфорта жителей ближайших домов вдоль дороги установлены шумозащитные экраны.

Отмечается, что комплексное развитие территории аэропорта Жуковский реализуется в несколько этапов. В рамках первого этапа в мае 2016 г. введен в эксплуатацию комплекс аэропорта площадью 18 тыс. кв. м и пропускной способностью 2 млн пассажиров в год. В связи с тем, что основное направление подъезда к аэропорту и выезда с него осуществляется со стороны автодороги М-5 «Урал», выросла интенсивность движения на ул. Кооперативная, ул. Гарнаева и ул. Наркомвод. Реализация второго этапа развития аэропорта планируется в 2019 г. В рамках данного этапа предполагается расширение пассажирского терминала до 30 тыс. кв. м с пропускной способностью 5 млн пассажиров в год. Таким образом, строительство транспортной развязки выполнено до ввода в эксплуатацию второго этапа развития аэропорта Жуковский.

В пресс-службе добавили, что заказчиком строительства выступает подведомственное министерству транспорта и дорожной инфраструктуры Подмосковья ГКУ «Дирекция дорожного строительства», подрядчиком - ООО «Строй-Проект». Стоимость строительства составила 234 млн руб. Финансирование осуществлялось из средств дорожного фонда Московской области.

Рубрика: Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок