Меню Поиск

Закрыть

Более 20 площадок проекта «Московское долголетие» доступны для пенсионеров Гольяново

10.06.2018 02:18

Более 20 площадок проекта «Московское долголетие» доступны для пенсионеров Гольяново

Теги: ВАО , Гольяново , Пенсионеры , активное долголетие , Московское долголетие

Более 20 площадок проекта «Московское долголетие» доступны для пенсионеров столичного района Гольяново. Об этом сообщает пресс-служба префектуры Восточного административного округа.

«Филиал «Гольяново» территориального центра социального обслуживания «Восточное Измайлово» в рамках пилотного проекта «Московское долголетие» заключил соглашение с 23 поставщиками услуг. В основном они находятся на территории района Гольяново, а также в Северном Измайлово, Измайлово и даже в ЦАО. На базе 23 площадок ведется работа по 12 направлениям кружковой деятельности. В апреле из района Гольяново было направлено заниматься порядка 2 тыс. человек. Сегодня пожилые люди района Гольяново могут заниматься йогой, пилатесом, цигун, ОФП, скандинавской ходьбой, фитнесом, упражнениями на тренажерах, изучать английский язык, информационные технологии. Все желающие могут петь, танцевать, рисовать, заниматься различными видами художественно-прикладного творчества», - говорится в сообщении.

В пресс-службе добавили, что в районе к пилотному проекту присоединились все районные школы, две библиотеки, ГБУ «КСЦ «Форвард», ФОК «Атлант-Гольяново», Московская городская объединенная детская школа искусств «Сокольники», а также три общества с ограниченной ответственностью.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок