Меню Поиск

Закрыть

Около 170 нарушений антитеррористической безопасности устранено за год в Южнопортовом районе

09.06.2018 15:45

Около 170 нарушений антитеррористической безопасности устранено за год в Южнопортовом районе

Теги: Южнопортовый , безопасность , Нарушения

Около 170 нарушений антитеррористической безопасности устранено за год на юго-востоке Москвы, в Южнопортовом районе. Об этом сообщил сайт департамента региональной безопасности и противодействия коррупции Москвы.

«Ряд нарушений обнаружили в начале июня в ходе рейда по проверке антитеррористической безопасности района активисты общественных пунктов охраны порядка Южнопортового района (ЮВАО). В частности, в четырех домах не были опечатаны двери подвальных и технических помещений. Обо всех недостатках было сообщено в ГБУ «Жилищник района», сотрудники которого незамедлительно их устранили. Всего за год было выявлено порядка 170 подобных нарушений, все из них были устранены в кратчайшие сроки», - говорится в сообщении.

Председатели общественных пунктов охраны порядка Южнопортового района, как говорится в сообщении, отмечают, что в районе расположено 206 домов, имеющих подвальные и чердачные помещения. «Все объекты находятся под пристальным вниманием председателей советов общественных пунктов охраны порядка, которые ведут планомерную профилактическую работу на закрепленных за ними территориях по обеспечению антитеррористической безопасности жилого сектора столицы», - подчеркивается в тексте.

В пресс-службе отмечают, что общественники проверяют закрытия и опечатывания чердаков, подвалов, а также технических помещений. «Проверки проходят совместно с сотрудниками управы и работниками ГБУ «Жилищник» района. Большую помощь и поддержку активистам общественных пунктов охраны порядка оказывают жители микрорайонов, проявляющие бдительность и разумную настороженность, сообщающие о выявленных ими нарушениях», - говорится в сообщении.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок