Меню Поиск

Закрыть

Праздничные мероприятия начались в парке Skazka в честь Дня эколога

09.06.2018 14:31

Праздничные мероприятия начались в парке Skazka в честь Дня эколога

Теги: Экология , Праздники

Праздничные мероприятия, приуроченные к прошедшему 5 июня Дню эколога, начались в парке Skazka в районе Крылатское, передает корреспондент Агентства городских новостей «Москва».

«С 1971 г. во всем мире отмечается День окружающей среды. Около 50 лет человечество решает природоохранные задачи, четко понимая, что при той нагрузке на природу, биосистему нашей планеты, нам нужно что-то делать, чтобы компенсировать тот вред, который мы наносим окружающей среды. Мы в Москве за последние восемь лет сделали очень многое. Поменяли много подходов, стали применять новые технологии в озеленении, электросбережении, транспорте - это очень важно, потому что без новых технологий проблему охраны окружающей среды не решить», - сказал руководитель департамента природопользования и охраны окружающей среды Москвы Антон Кульбачевский.

Как добавили в пресс-службе департамента, мероприятия в первую очередь организованы для юных москвичей, чтобы привлекать их к природоохранной деятельности с детства. До 17:00 гости парка смогут принять участие в экологических и спортивных квестах, конкурсах, командных играх, викторинах и мастер-классах и послушать музыку под открытым небом. В рамках мероприятия состоится демонстрация работ и награждение участников детского конкурса «Зеленое кино». В 2018 г. в конкурсе приняли участие творческие коллективы из Москвы, Московской области, Липецка, Нефтекумска Ставропольского края и Советска Калининградской области.

Также гости экологического праздника смогут создать арт-объекты: на двух специальных стенах с изображением деревьев дети будут размещать ранее вырезанных краснокнижных птиц и бабочек. Можно будет поучаствовать в фотоквесте: будут раздаваться листовки с заданием, в соответствии с которым нужно будет сфотографироваться в определенных точках, показать ведущему и получить подарок. Кроме того, в парке все желающие посетят фотовыставку Минприроды «Россия заповедная» - на фотографиях представлены объекты животного и растительного мира особо охраняемых природных территорий федерального значения. Все желающие также смогут ознакомиться с передвижной экологической лабораторией Мосэкомониторинга, специалисты продемонстрируют принцип ее работы.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок