Меню Поиск

Закрыть

Мобильное приложение по выявлению контрафактного табака будет доступно для загрузки через месяц

эксклюзив

09.06.2018 12:25

Мобильное приложение по выявлению контрафактного табака будет доступно для загрузки через месяц

Теги: Контрафакт , Приложения , Совет Федерации , табак

Мобильное приложение по выявлению контрафакта табачной продукции будет доступно для загрузки на смартфон через месяц. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщил председатель комитета Совета Федерации по бюджету и финансовым рынкам Сергей Рябухин.

«В целях осуществления гражданского контроля разрабатывается мобильное приложение, которое позволит отследить движение табачной продукции, начиная от производства пачки сигарет до ее реализации потребителю. Это приложение через месяц будет доступно для загрузки на смартфон», - сказал С.Рябухин.

Сенатор также уточнил, что с 15 января 2018 г. по 31 декабря 2018 г. Минпромторг совместно с ГК «Ростех» проводит эксперимент по маркировке табачной продукции и функционирования системы прослеживаемости оборота такой продукции в РФ.

«В этом эксперименте принимают участие основные производители табачной продукции, дистрибуторы и торговые сети, а также разработчики программного обеспечения. Порядка 500 тыс. пачек выпущены в оборот. В настоящее время системы прослеживания тестируется в рознице», - добавил он.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок