Меню Поиск

Закрыть

Более 500 административных дел возбудили за нарушения особого противопожарного режима в Подмосковье с мая

08.06.2018 20:49

Более 500 административных дел возбудили за нарушения особого противопожарного режима в Подмосковье с мая

Теги: МЧС , Московская область , штрафы , Нарушения , пожарная безопасность

Свыше 500 административных дел возбудили инспекторы Государственного пожарного надзора в Подмосковье в отношении нарушителей особого противопожарного режима, введенного на территории региона 1 мая 2018 г. Об этом сообщает пресс-служба Главного управления МЧС России по региону.

«В Московской области усилен контроль за соблюдением особого противопожарного режима. Он введен в регионе с 1 мая 2018 г. постановлением губернатора и подразумевает полный запрет на сжигание сухой травы, мусора, разведение костров. Инспекторы Государственного пожарного надзора совместно с представителям МВД и Госадмтехнадзора ежедневно проводят в Подмосковье рейды по пресечению нарушений. В выходные и праздничные дни количество патрулей увеличивается вдвое», - говорится в сообщении.

Как отметили в ведомстве, к настоящему времени в отношении нарушителей особого противопожарного режима, в числе которых граждане, должностные и юридические лица, возбуждено более 500 административных дел. В 288 случаях нарушителям вынесено предупреждение, в 208 - выписан штраф на общую сумму 455 тыс. руб. Рассмотрение ряда дел продолжается.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок