Меню Поиск

Закрыть

В Госдуме исключили возможность разработки закона о создании аккаунтов чрезвычайных ситуаций в соцсетях

эксклюзив

09.06.2018 09:00

В Госдуме исключили возможность разработки закона о создании аккаунтов чрезвычайных ситуаций в соцсетях

Теги: Госдума , Социальные сети , ЧС

Член комитета Госдумы по информационной политике, информационным технологиям и связи Антон Горелкин («Единая Россия») исключает возможность разработки закона на основе своего предложения о создании официальных аккаунтов чрезвычайных ситуаций в крупных социальных сетях и мессенджерах. Об этом он сообщил Агентству городских новостей «Москва».

«Превращать этот принцип в закон смысла не имеет. Во-первых, технологии очень быстро меняются. И то, что актуально сейчас, может устареть за несколько лет. А каждые несколько лет переписывать закон - неправильно. Во-вторых, это все же ведомственная задача - наладить эффективную работу в медиасреде. Закон к этой задаче ничего не добавит», - подчеркнул А.Горелкин.

Парламентарий отметил, что необходимость реализации данной инициативы обусловлена темпами развития современного общества. «Свое предложение по аккаунтам чрезвычайных ситуаций я считаю актуальным на данный момент. Это требование времени и современных коммуникационных технологий. Чтобы не проиграть информационную войну, нужно уметь этими технологиями пользоваться на благо нашей страны и общества», - подытожил депутат.

Как ранее сообщали СМИ, с предложением о создании официальных аккаунтов чрезвычайных ситуаций в крупных социальных сетях и мессенджерах для оперативного информирования граждан о происходящем А.Горелкин выступил 6 июня на выездном расширенном заседании комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок