Меню Поиск

Закрыть

Дни культуры Москвы пройдут в Париже, Ницце и Марселе с 11 по 16 июня

08.06.2018 12:24

Дни культуры Москвы пройдут в Париже, Ницце и Марселе с 11 по 16 июня

Теги: Москва , Франция

Дни культуры Москвы пройдут в Париже, Ницце и Марселе с 11 по 16 июня 2018 г. Об этом сообщила пресс-служба департамента внешнеэкономических и международных связей российской столицы.

«Дни культуры Москвы в Париже, Ницце и Марселе пройдут с 11 по 16 июня 2018 г. Для участия в этих дружественных мероприятиях Французскую республику посетит представительная делегация правительства Москвы во главе с министром, руководителем департамента внешнеэкономических и международных связей города Сергеем Череминым», - говорится в сообщении.

Стартуют Дни Москвы в Париже 11 июня с деловой конференции «Москва - мегаполис будущего». Участники форума обсудят инвестиционные возможности, достижения в сфере защиты окружающей среды, туризма, ход реализации программы реновации российской столицы, двустороннее взаимодействие. Среди спикеров заявлены посол России во Франции Алексей Мешков, глава департамента природопользования и защиты окружающей среды города Москвы Антон Кульбачевский, гендиректор Московского зоопарка Светлана Акулова.

В рамках деловой программы Дней Москвы во Франции запланированы встречи главы ДВМС с представителями администрации Парижа, Марселя, а также мэром Ниццы Кристианом Эстрози.

«Одним из ключевых мероприятий культурной программы во французской столице станут открытие в Российском духовно-культурном центре (РДКЦ) выставки Московского зоопарка «Анималистика в высокой моде» и круглый стол, посвященный совместной работе Москвы и Парижа в области фэшн-индустрии», - отмечает пресс-служба.

Кроме того, в РДКЦ пройдут встречи по вопросам культурно-делового сотрудничества, поддержки русского языка, взаимодействия с российскими соотечественниками.

В рамках празднования Дня России в здании посольства РФ состоится торжественный прием, концерт пианиста Кирилла Рихтера и церемония открытия выставки Дома моды известного российского кутюрье.

Дни культуры Москвы продолжатся в Ницце и Марселе, где состоятся официальные, деловые и культурные мероприятия, в частности, выставки «Московские шедевры», «Москва фестивальная», выступления кадетского музыкального корпуса. В Марселе запланировано открытие памятного знака Юрию Гагарину на острове Поля Рикара.

Завершатся дни культуры Москвы во Франции гала-концертом музыкального коллектива Вадима Эйленкрига 16 июня в Марселе.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок