Меню Поиск

Закрыть

Плеснувшего девушке в лицо кислоту жителя Электрогорска приговорили к 14 годам строгого режима

08.06.2018 11:51

Плеснувшего девушке в лицо кислоту жителя Электрогорска приговорили к 14 годам строгого режима

Теги: Московская область , Суды , Мытищи , Приговоры , Следственный комитет

Суд в городском округе Мытищи приговорил к 14 годам колонии строгого режима мужчину, признанного виновным в покушении на убийство своей знакомой, сообщила Агентству городских новостей «Москва» старший помощник главы ГСУ СК России по региону Ольга Врадий.

«Собранные доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 22-летнему жителю Электрогорска. Он признан виновным в покушении на убийство с особой жестокостью, угрозе убийством, вымогательстве и клевете. Приговором Мытищинского городского суда ему назначено наказание в виде 14 лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима», - рассказала собеседник агентства.

Суд установил, что 25 ноября 2016 г. осужденный выплеснул 17-летней жительнице Мытищ в лицо кислоту и угрожал ей убийством. В результате потерпевшая получила химические ожоги лица и кистей рук. В ходе следствия выяснилось, что злоумышленник на протяжении некоторого времени преследовал девушку, приставал к ней, но она отказывалась от общения. Тогда он начал ей угрожать, а также вымогать у родителей девушки 1,35 млн руб., обещая оставить ее в случае выплаты денег в покое.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок