Меню Поиск

Закрыть

Злоумышленники на перегоне Мытищи-Подлипки Дачные Ярославского направления МЖД повредили кабель

08.06.2018 07:42

Злоумышленники на перегоне Мытищи-Подлипки Дачные Ярославского направления МЖД повредили кабель

Теги: МЖД , вандализм , Железнодорожники

Железнодорожники на Ярославском направлении Московской железной дороги (МЖД) восстанавливают поврежденный кабель, который необходим для регулировки движения поездов. Об этом сообщили в пресс-службе столичной магистрали.

«На перегоне Мытищи-Подлипки Дачные (ветка Ярославского направления в сторону подмосковного Королева) злоумышленники повредили кабель, питающий устройство регулировки движения поездов в автоматическом режиме. В связи с этим на первом и втором главных путях включился запрещающий для движения поездов сигнал», - говорится в сообщении.

В настоящее время железнодорожников восстановили работу системы на первом главном пути, по которому поезда следуют в Москву и продолжают работы на втором главном пути.

В пресс-служб отметили, что движение поездов на период восстановления поврежденного кабеля не приостановлено. Диспетчеры МЖД организовали пропуск поездов на перегоне по специальному режиму - поезда проходят участок, снижая скорость. Это обеспечивает безопасность перевозок и позволяет пропускать поезда. В связи с уменьшением скорости увеличен интервал движения пригородных поездов.

Рубрика: Происшествия , Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок