Меню Поиск

Закрыть

В комитете ГД по образованию и науке поддержали предложение изучать в школах основы семейного воспитания

эксклюзив

08.06.2018 08:00

В комитете ГД по образованию и науке поддержали предложение изучать в школах основы семейного воспитания

Теги: Школы , Образование , Госдума , Семья

Первый заместитель председателя комитета Госдумы по образованию и науке Олег Смолин поддерживает инициативу о возобновлении преподавания в общеобразовательных школах основ семейного воспитания. Об этом он сообщил Агентству городских новостей «Москва».

«Если будет разработано нормальное содержание или, как говорят, контент, то такой предмет полезен. Учить ребят психологии семейной жизни, в том числе основам родительства, это правильно. Иное дело, я бы рекомендовал это делать скорее в форме курсов внутри учебных предметов, поскольку сейчас школьная программа уже перегружена сверх всякой меры, а темы полезные», - подчеркнул О.Смолин.

По словам депутата, предмет об этике и психологии семейной жизни уже был в программе советских школ в конце 1980-х гг., и в настоящее время министерство просвещения РФ рекомендовало школам включить элементы аналогичной дисциплины в образовательную программу.

«Министерство просвещения приняло решение рекомендовать школам вводить элементы аналогичного предмета либо в самостоятельной форме, либо в форме включения в другие социальные и гуманитарные дисциплины. Такая программа разработана и школам уже предложена», - добавил О.Смолин.

Ранее сообщалось, что лидер партии ЛДПР Владимир Жириновский предложил возобновить в общеобразовательных школах предмет об основах семейного воспитания.

Рубрика: Политика , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок