Меню Поиск

Закрыть

В.Путин считает нецелесообразным вводить налог с продаж

07.06.2018 12:38

В.Путин считает нецелесообразным вводить налог с продаж

Теги: налоги , Путин , президент , Налогообложение

Президент России Владимир Путин считает нецелесообразным вводить налог с продаж. Об этом он сообщил в ходе «Прямой линии».

«Что касается налога с продаж. Многие мои коллеги и на экспертном уровне выступали за то, чтобы ввести такой налог. У нас такой налог был - налог с оборота, это серьезная нагрузка на экономику в целом, и это серьезная нагрузка на граждан, потому что это неизбежно приведет к значительному росту инфляции, все это вместе убедило нас в том, что введение этой нормы нецелесообразно», - сказал В.Путин.

Президент также объяснил нецелесообразность введения дифференцированной шкалы налогообложения на доходы физических лиц.

«Многие предлагают НДФЛ изменить. Мы долго думали на этот счет, и на первый взгляд дифференцированная шкала налога на доход физических лиц выглядит более социально справедливой - то есть кто больше получает, тот должен и больше платить. Практика сложнее теоретических формул. О чем говорит практика дифференцированного налога на доходы физических лиц прошлых лет? Как только он вводится, часть граждан, которые получают боле высокие доходы, начинают различными способами скрывать эти доходы», - пояснил глава государства.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок