Меню Поиск

Закрыть

ВШЭ планирует провести для Госдумы исследование современного состояния жилищного фонда России

07.06.2018 11:17

ВШЭ планирует провести для Госдумы исследование современного состояния жилищного фонда России

Теги: Жилье , ВШЭ , госзакупки

Федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего образования «Национальный исследовательский университет «Высшая школа экономики» (ВШЭ) выиграло конкурс, который проводил аппарат Госдумы РФ, и планирует провести исследование и оценку современного состояния жилфонда, а также обоснование к совершенствованию законодательного регулирования сноса и реконструкции морально и физически устаревшего жилья в России. Соответствующая документация размещена на портале госзакупок.

«Цель экспертно-аналитического исследования: комплексная оценка современного состояния жилищного фонда Российской Федерации и обоснование концептуальных подходов к совершенствованию законодательного регулирования сноса и реконструкции морально и физически устаревшего жилищного фонда в РФ», - говорится в сообщении.

В задачи исследования входит обоснование концептуальных положений формирования программы сноса и реконструкции морально и физически устаревшего жилищного фонда в РФ с учетом неоднородности социально-экономического развития субъектов РФ и муниципалитетов, необходимости формирования стандартов удобной и безопасной среды проживания, организации общественного пространства, обеспечения развития жилых территорий и их благоустройства.

Также необходимо сформировать различные модели обновления жилищного фонда с учетом экономических предпосылок, состояния жилищного фонда, финансовых возможностей.

Кроме того, нужно определить источники и разработать механизмы финансирования программы сноса и реконструкции морально и физически устаревшего жилищного фонда в РФ, не предполагающих увеличения финансовой нагрузки на население.

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок