Меню Поиск

Закрыть

Житель Оренбургской области задержан по подозрению в попытке изнасилования трех женщин на западе столицы

эксклюзив

07.06.2018 09:51

Житель Оренбургской области задержан по подозрению в попытке изнасилования трех женщин на западе столицы

Теги: ЗАО , Можайский , Изнасилования , насилие

Сотрудники правоохранительных органов задержали подозреваемого в попытке изнасилования трех женщин в столице, сообщила Агентству городских новостей «Москва» старший помощник руководителя ГСУ Следственного комитета (СК) России по городу Юлия Иванова.

«Расследуется уголовное дело в отношении 23-летнего молодого человека. Он подозревается по ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 131 УК РФ («Покушение на изнасилование») и ст. 161 УК РФ («Грабеж»). По версии следствия, в ночь с 4 на 5 июня молодой человек, находясь на территории Можайского района Москвы, совершил три покушения на изнасилование ранее незнакомых ему женщин, у одной из которых похитил мобильный телефон. Довести свой преступный умысел злоумышленнику не удалось, поскольку все потерпевшие оказали ему активное сопротивление. Во время допроса молодой человек признал вину и пояснил, что находился в состоянии алкогольного опьянения», - сказала Ю.Иванова.

Следствие намерено ходатайствовать перед судом об аресте задержанного.

По информации источника Агентства «Москва» в правоохранительных органах, мужчина напал на 28-летнюю и двух 19-летних девушек. У одной из них в лифте при попытке изнасилования он вынул из кармана iPhone 7 и впоследствии скрылся с ним. «Подозреваемым оказался ранее не судимый мужчина, зарегистрированный в Адамовском районе Оренбургской области», - отметил собеседник агентства.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок