Меню Поиск

Закрыть

Многоканальные call-центры для вызова детского врача на дом появятся в Москве до конца года

07.06.2018 07:30

Многоканальные call-центры для вызова детского врача на дом появятся в Москве до конца года

Теги: Дети , Поликлиники , Врачи , здравоохранение , медицина , Москва

Многоканальные call-центры для вызова детского врача на дом появятся в Москве в 2018 г. Об этом сообщает официальный сайт мэра столицы.

«В 2018 г. в детских поликлиниках Москвы начнут появляться многоканальные call-центры для вызова врача на дом. Их операторы будут отвечать на звонки родителей, чьи дети прикреплены к филиалам медорганизации. Сейчас, чтобы пригласить педиатра к ребенку, необходимо обращаться непосредственно в филиал поликлиники, к которому он прикреплен. Пилотный проект по созданию многоканального call-центра для вызова детского врача на дом был успешно реализован на базе детской городской поликлиники №110 столичного департамента здравоохранения. В течение трех месяцев родители, чьи дети прикреплены к филиалам и амбулаторному центру этой поликлиники, могли вызвать специалиста к заболевшему ребенку по единому номеру», - говорится в сообщении.

В материале отмечается, что новый подход доказал свою эффективность: многоканальность сделала вызов врача проще и быстрее за счет возможности перераспределять звонки, а единый номер позволил родителям не терять время на поиск нужного телефона. Пилотный проект завершился в мае 2018 г. Сейчас подводятся его итоги, при этом обсуждение проходит с участием родителей.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок