Меню Поиск

Закрыть

РЖД будут принимать инновационные предложения по безопасности переездов от сторонних компаний до 30 июня

эксклюзив

07.06.2018 08:40

РЖД будут принимать инновационные предложения по безопасности переездов от сторонних компаний до 30 июня

Теги: Инновации , РЖД , Переезды

В ОАО «РЖД» впервые запущен механизм открытого запроса на инновации. Об этом Агентству городских новостей «Москва» рассказал начальник Центра инновационного развития ОАО «РЖД» Александр Зажигалкин.

«На сайте компании в разделе «Инновации» размещен открытый запрос на поиск решений в сфере обеспечения безопасности переездов. Подобный механизм запущен впервые, при помощи него мы ищем внешние предложения, касающиеся как безопасности автомобилистов, так и своевременное информирование машиниста поезда о препятствии на путях», - отметил А.Зажигалкин.

Он пояснил, что сбор предложений будет проходить до 30 июня текущего года. А стартовал он в середине мая.

«По переездам нам уже поступило порядка 10 заявок, но мы ждем еще около двух десятков предложений по результатам первичного разговора с потенциальными заявителями. В дальнейшем будут сформированы экспертные группы, которые будут анализировать предложения», - сказал А.Зажигалкин.

Ранее он рассказал Агентству «Москва» о том, что в ОАО «РЖД» обновлен сервис «единого окна инноваций» при помощи которого компании могут предлагать свои изобретения и решения для реализации на железных дорогах.

Рубрика: Транспорт , Технологии

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок