Меню Поиск

Закрыть

Почти 30 бесплатных экскурсий пройдет в столице в рамках фестиваля «День России. Московское время»

05.06.2018 08:37

Почти 30 бесплатных экскурсий пройдет в столице в рамках фестиваля «День России. Московское время»

Теги: Фестивали , Экскурсии , День России

В рамках фестиваля «День России. Московское время» пройдут почти 30 бесплатных экскурсий и четырехчасовая экскурсионная эстафета «Лучшие истории лучшего города на Земле». Об этом сообщили в оргкомитете цикла уличных городских мероприятий «Московские сезоны».

«Для гостей фестиваля «День России. Московское время», что пройдет 11 и 12 июня, организуют серию бесплатных экскурсий по самым красивым и интересным историческим местам столицы. Москвичей и туристов ждут 27 бесплатных познавательных прогулок от проекта «Гуляем по Москве», в том числе яркие премьерные маршруты, и главный сюрприз - четырехчасовая эстафета из лучших экскурсий! Чтобы стать участником любой из прогулок, достаточно зарегистрироваться на сайте moscowwalking.ru», - говорится в сообщении.

Как уточняется, среди экскурсий - уже знакомые москвичам и туристам прогулки, посвященные культуре Серебряного века, экскурсии по ул. Мясницкая и Арбат, парку «Коломенское» и многие другие. Например, прогулка «Мой серебряный век. Ахматова» начнется 10 июня в 14:00 на ул. Большая Ордынка, а участники экскурсии «Арбат: нехоженные тропы» соберутся 11 июня в 18:00 на ул. Новый Арбат.

Также для гостей фестиваля подготовили новые экскурсионные маршруты. «Например, 10 июня, в 15:00, на новой экскурсии «Сатира Москвы» все желающие прогуляются по московским улицам, связанным с жизнью и творчеством таких писателей, как Илья Ильф и Евгений Петров, Михаил Зощенко, Дон-Аминадо и многих других авторов XX века, чье творчество и сегодня дарит нам улыбки. Также в числе премьер – прогулка «По гороховым тропинкам», на которую можно попасть 11 июня в 10:00. Ее участники увидят Акварельный замок, особняк Демидова, дом крестьянина Морозова и то место, где Сергей Бондарчук снимал бал Наташи Ростовой для легендарной картины «Война и мир»», - пояснили в оргкомитете.

Еще одна новая экскурсия «По гостиной горке к Воронцову полю» стартует 12 июня в 19:00. «Это будет прогулка по удивительному району: в старину на этом месте располагались охотничьи угодья великих князей, веками позже – селились русские предприниматели, стрельцы, немецкие коммерсанты. Здесь соседствует множество архитектурных стилей - барокко, классицизм, готика, модерн, нео-лофт, - а дворики и закоулки хранят удивительные истории и тайны!», - подчеркивается в сообщении.

Премьерная прогулка «Сыромятники в «стиле лофт» проведет вдоль берегов Яузы. «Кожевенники, работавшие с сыромятной кожей, издавна селились здесь и передали свое имя улицам и переулкам. Когда-то их домики потеснили дворянские усадьбы, а их в свою очередь выкупили и переделали в заводы купцы. Сейчас на территории заводов разместились арт-кафе и художественные галереи. Узнать обо всех этих исторических перипетиях и посетить множество любопытных мест можно будет 11 июня в 13:00», - отметили в оргкомитете.

«Главное событие экскурсионной программы «Дня России» - четырехчасовая экскурсионная эстафета «Лучшие истории лучшего города на Земле». Проект «Гуляем по Москве» проведет ее впервые и только один раз, 12 июня, в 14:00. Большая прогулка пройдет в необычном формате. Самые яркие гиды проекта проведут участников экскурсии по Белому городу, ул. Покровка, Варварка, Хитровка, Мясницкая. Они расскажут о судьбах москвичей, которым суждено было повернуть не только ход развития нашего города, но и всей страны, и самые удивительные факты из столичной истории. Закончится эстафета на парящем мосту в «Зарядье», - резюмировали в оргкомитете.

Рубрика: Культура , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок