Меню Поиск

Закрыть

Фестиваль национальных свадеб пройдет в Подмосковье в День России

04.06.2018 15:27

Фестиваль национальных свадеб пройдет в Подмосковье в День России

Теги: Фестивали , Московская область , День России , Семья

В Подмосковье в День России пройдет фестиваль национальных свадеб. Об этом сообщили в пресс-службе первого заместителя председателя правительства региона Ольги Забраловой.

«В День России, 12 июня, в парке культуры и отдыха им. Л.Толстого в Химках пройдет Фестиваль национальных свадеб «Одна страна - одна семья». Мероприятие призвано познакомить гостей празднования со свадебными обычаями и традициями разных народов России», - приводятся в сообщении слова О.Забраловой.

Она уточнила, что в рамках фестиваля состоятся выступления творческих коллективов, мастер-классы по изготовлению предметов народных промыслов, демонстрация национальных костюмов, блюд национальной кухни, уникальных свадебных обрядов.

«В разные годы в фестивале принимали участие гости из Республики Коми, Удмуртии, Калмыкии, Мордовии, Дагестана, Татарстана, Башкортостана и Чувашии. В этом году к празднованию присоединятся представители Бурятии, Кабардино-Балкарии, Якутии и Северной Осетии», - пояснила О.Забралова.

В свою очередь начальник Главного управления ЗАГС Московской области Елена Филатова отметила, что кульминацией фестиваля станет церемония чествования юбиляров семейной жизни: 12 июня 10 супружеских пар примут поздравления на главной сцене фестиваля.

«Проведение Фестиваля национальных свадеб «Одна страна - одна семья» - наша ежегодная добрая традиция. Он вносит весомый вклад в развитие современного общества, воспитание толерантности - готовности к взаимодействию с людьми и группами людей независимо от их национальной, социальной, религиозной принадлежности, взглядов, мировоззрения, стилей мышления и поведения», - подчеркнула Е.Филатова.

В 2017 г. в Московской области зарегистрировано более 58,5 тыс. браков.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок