Меню Поиск

Закрыть

РЖД назначили на лето более 600 дополнительных рейсов поездов дальнего следования

04.06.2018 14:16

РЖД назначили на лето более 600 дополнительных рейсов поездов дальнего следования

Теги: РЖД , Пассажиры , Перевозка , ФПК

Более 600 дополнительных рейсов поездов дальнего следования назначено на летний период 2018 г., сообщили в пресс-службе ОАО «РЖД».

«Пассажирский комплекс холдинга «РЖД» приступил к обеспечению летних перевозок 2018 г. Помимо основного графика движения поездов дальнего следования на летний период уже назначено более 600 дополнительных рейсов. Наиболее популярными направлениями для летних путешествий россиян традиционно станут Адлер, Анапа, Новороссийск и Кисловодск», - говорится в сообщении.

По словам директора по пассажирским перевозкам РЖД Дмитрия Пегова, компанией была проведена большая работа по подготовке железнодорожной инфраструктуры, подвижного состава, персонала, обеспечению безопасности и назначению дополнительных рейсов поездов.

«В рамках подготовки к летним перевозкам АО «ФПК» (дочернее общество РЖД) провело ревизию подвижного состава - всего около 14 тыс. вагонов. Особое внимание уделялось системам кондиционирования воздуха и вентиляции, экологически чистых туалетных комплексов. Проверена исправность технологического и холодильного оборудования вагонов-ресторанов, особенно тех, которые будут задействованы в перевозках организованных групп детей», - добавили в пресс-службе.

Отмечается, что всего летом 2018 г. ФПК планирует перевезти около 480 тыс. детей в составе организованных групп. Для этого будет назначено 185 рейсов поездов.

«В частности, для обеспечения безопасных и комфортных детских перевозок сформировано 29 специальных составов из вагонов последних лет постройки, оборудованных биотуалетами, кулерами и кондиционерами. Вагоны, предназначенные для перевозки организованных детских групп, прошли все необходимые проверки специалистами Роспотребнадзора. Установлен строгий контроль за подготовкой составов поездов, соблюдением графиков движения, а также за организацией питания и медицинским обеспечением», - уточняется в сообщении.

В пресс-службе напомнили, что РЖД третий год подряд предоставляют скидку в размере 50% на проезд детей в возрасте от 10 до 17 лет включительно в период с 1 июня по 31 августа. По состоянию на 4 июня 2018 г. оформлено уже более 900 тыс. проездных документов со скидкой 50% для детей от 10 до 17 лет.

Рубрика: Транспорт , Общество

Тема: РЖД Следить за темой

Другие материалы по теме: 308

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок