Меню Поиск

Закрыть

Система навигации в Московском метрополитене будет полностью заменена до конца года

04.06.2018 07:49

Система навигации в Московском метрополитене будет полностью заменена до конца года

Теги: Навигация , Станции , Московский метрополитен , Карты

Система навигации в Московском метрополитене будет полностью заменена до конца 2018 г. Об этом сообщает официальный сайт мэра столицы.

«К концу 2018 г. в Московском метрополитене заменят всю навигацию. Информацию на лайтбоксах - светящихся элементах навигации на платформах станций - и указателях продублируют на английском языке, чтобы в подземке было проще ориентироваться иностранным туристам. На выходах из метро разместят карты местности. В конце мая навигацию обновили на четырех станциях - «Кропоткинской», «Сретенском бульваре», «Китай-городе» и «Чеховской», - говорится в сообщении.

По словам первого заместителя начальника столичной подземки по стратегическому развитию и клиентской работе Романа Латыпова, обновление навигации в метро началось в 2016 г. перед запуском МЦК. К маю 2018 г. лайтбоксы, указатели и схемы заменили на платформах 23 станций, а также в подуличных переходах и вестибюлях 111 станций. В конце мая новая навигация появилась еще на четырех станциях. К началу чемпионата мира по футболу ее обновят еще на 34 станциях Кольцевой линии и внутри нее, а также на станциях вблизи стадионов БСА «Лужники» и «Спартак», где пройдут матчи чемпионата.

В материале отмечается, что, в частности, к ЧМ-2018 новые указатели и лайтбоксы установят на станциях «Тушинская», «Академическая» и «Университет». Навигацию в столичной подземке обновляют с учетом пожеланий горожан. Меняется не только информация на ее элементах: на указателях отмечают социальные объекты, крупные торговые и развлекательные центры, туристические объекты.

Рубрика: Общество , Транспорт

Связанные материалы:

05.06.2018 07:21

Система навигации на всех станциях МЦК будет обновлена до конца лета

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок