Меню Поиск

Закрыть

Более 1,3 тыс. человек проверили свое здоровье в рамках пятого этапа проекта «Пульс города» в Москве

02.06.2018 20:08

Более 1,3 тыс. человек проверили свое здоровье в рамках пятого этапа проекта «Пульс города» в Москве

Теги: Здоровье , медицина , Москва , Пульс Города

Пятый этап проекта «Пульс города», в рамках которого любой желающий мог бесплатно проверить свое здоровье и получить медицинские консультации в специально установленных диагностических пунктах, завершился в Москве. В рамках пятого этапа свое здоровье проверили 1 тыс. 314 человек, сообщили в эфире телеканала «Москва 24», который является организатором проекта.

Работу телепроекта также высоко оценил заместитель мэра Москвы Леонид Печатников, который присутствовал в студии, отвечая в прямом эфире на вопросы москвичей.

«Мне кажется, что мы с вами делаем большое дело. Я от своего имени хотел вас поблагодарить за это сотрудничество, которое вы наладили и сделали, мне кажется, очень нужную передачу, прямой эфир. Я также очень надеюсь, что это будет продолжаться», - отметил Л. Печатников.

В рамках пятого этапа проекта «Пульс города» специалисты осматривали всех желающих с 12:00 до 20:00. На каждом из семи мобильных пунктов вместе с врачами общей практики также дежурили врачи-дерматологи.

Акция прошла на семи площадках: в парке «Зарядье» (павильон «Купол»), на Тверской площади (уличный павильон); в парке искусств «Музеон» (вход со стороны Мароновского пер.), в парке «Фили» (арт-студия), в Воронцовском парке (у сцены), на ВДНХ (Городская ферма), а также в парке «Сокольники» (гайд-парк).

В рамках акции в студии телеканала «Москва 24» работал профессиональный медицинский совет, который в режиме реального времени помогал врачам диагностических пунктов. На вопросы москвичей в прямом эфире ответили заместитель мэра Москвы Леонид Печатников, а также руководитель столисного департамента здравоохранения Алексей Хрипун.

Первый этап проекта «Пульс города» стартовал в сентябре 2017 г., мобильные пункты были развернуты в парках столицы. Второй этап уникального проекта телеканал «Москва 24» провел в октябре в вестибюлях семи станций Московского центрального кольца. В декабре 2017 г. акция прошла на городских катках, а в феврале 2018 г. - в парках столицы. За время существования «Пульса города» медики проконсультировали почти 3 тыс. человек.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок