Меню Поиск

Закрыть

В Госдуме считают достаточно жесткими штрафы для завышающих цены на ЧМ-2018 гостиниц

эксклюзив

04.06.2018 08:27

В Госдуме считают достаточно жесткими штрафы для завышающих цены на ЧМ-2018 гостиниц

Теги: ЧМ 2018 , Гостиницы , штрафы , Роспотребнадзор , Госдума , цены

Глава комитета Госдумы по физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи Михаил Дегтярев (ЛДПР) считает достаточно жесткими меры наказания в отношении гостиниц, завышающих цены на период проведения ЧМ-2018. Об этом он сообщил Агентству городских новостей «Москва».

«Штрафы и другие меры воздействия на недобросовестных отельеров в настоящее время достаточно жесткие. Мониторинг цен ведет и Роспотребнадзор, и ФАС, которые инициируют соответствующие санкции в случае выявления нарушений. Это касается не только средств размещения, но и цен на авиабилеты и иной транспорт в местах проведения чемпионата мира», - сказал М.Дегтярев.

По его словам, компетентные службы по мониторингу завышения цен в гостиницах проводят активную работу и на данный момент механизм контроля в этой сфере работает хорошо.

«Конечно, желание отельеров получить максимальную прибыль можно понять. Однако мы изначально призывали всех участников сферы гостеприимства не наживаться за счет туристов, а сделать все возможное для их комфортного пребывания в России, для того чтобы им захотелось приезжать к нам снова и снова», - добавил М.Дегтярев.

Ранее сообщалось, что Роспотребнадзор выявил более 750 случаев завышения цен в гостиницах в городах-участниках ЧМ-2018.

Рубрика: Политика , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок