Меню Поиск

Закрыть

Семь мобильных пунктов для бесплатной проверки здоровья откроют в Москве в рамках проекта «Пульс города»

02.06.2018 00:00

Семь мобильных пунктов для бесплатной проверки здоровья откроют в Москве в рамках проекта «Пульс города»

Теги: Здоровье , Москва 24 , здравоохранение , медицина , акции , Москва , Пульс Города

Телеканал «Москва 24» 2 июня 2018 г. в пятый раз проведет акцию «Пульс города», в рамках которой москвичи смогут бесплатно проверить здоровье.

Врачи общей практики с 12:00 до 20:00 будут проводить первичный осмотр, давать рекомендации и направлять на дальнейшие обследования, если они будут необходимы.

Диагностические пункты откроются в парке «Зарядье» (павильон «Купол»), на Тверской площади (уличный павильон); в парке искусств «Музеон» (вход со стороны Мароновского пер.), в парке «Фили» (арт-студия), в Воронцовском парке (у сцены), на ВДНХ (Городская ферма), а также в парке «Сокольники» (гайд-парк).

В пятом этапе акции, кроме врачей общей практики, на каждом из семи мобильных пунктов также будут дежурить врачи-дерматологи.

Из студии телеканала «Москва 24» дополнительную консультацию дежурным врачам окажет профессиональный медицинский совет. На прямую видеосвязь выйдут заместитель мэра Москвы по вопросам социального развития Леонид Печатников и руководитель департамента здравоохранения Москвы Алексей Хрипун.

В консилиум, модератором которого станет главный врач городской клинической больницы №1 им. Н.Пирогова Алексей Свет, войдут: главный внештатный специалист-уролог Дмитрий Пушкарь, главный внештатный специалист-нефролог Олег Котенко, главный внештатный специалист-дерматовенеролог и косметолог Николай Потекаев, главный специалист по анестезиологии-реаниматологии Денис Проценко, главный внештатный специалист по лучевой диагностике Сергей Морозов, главный внештатный детский специалист-эндокринолог Елена Петряйкина.

«Пульс города» стартовал в сентябре 2017 г., мобильные пункты были развернуты в парках столицы. Второй этап проекта, в октябре, телеканал «Москва 24» провел в вестибюлях семи станций Московского центрального кольца. В декабре акция прошла на городских катках, а в феврале этого года - в парках столицы. За время существования «Пульса Города» медики проконсультировали почти 3 тыс. человек. Все они прошли первичное медицинское обследование и проверили свое здоровье. Согласно проведенным обследованиям, основные недуги жителей столицы - это сердечно-сосудистые заболевания, кожные заболевания, заболевания желудочно-кишечного тракта, опорно-двигательной системы, головные и неврологические боли.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок