Меню Поиск

Закрыть

В.Путин и мэр Москвы посетили Морозовскую детскую больницу

01.06.2018 15:48

В.Путин и мэр Москвы посетили Морозовскую детскую больницу

Теги: Собянин , Дети , больницы , Путин

Президент РФ Владимир Путин и мэр Москвы Сергей Собянин посетили Морозовскую детскую городскую клиническую больницу. Об этом сообщили в пресс-службе мэра и правительства столицы.

«По словам С.Собянина, новый корпус Морозовской больницы принял первых пациентов несколько месяцев назад. Сегодня он выходит на полную мощность. В корпусе созданы самые лучшие условия для лечения маленьких пациентов и комфортного пребывания родителей. Но на этом развитие Морозовской больницы не заканчивается. В ближайшие годы правительство Москвы планирует построить еще один новый Протонный корпус, в котором дети, страдающие онкологическими заболеваниями, будут получать новейшую протонную терапию», - говорится в сообщении.

Отмечается, что строительные работы проводились с января 2014 г. по начало 2017 г. Корпус рассчитан на ежегодное оказание стационарной и амбулаторной помощи около 70-80 тыс. детей и подростков.

«Для оснащения корпуса закуплено около 3 тыс. единиц новейшего медицинского оборудования, в том числе компьютерные и магнитно-резонансные томографы (МРТ 1.5 Тесла, МРТ 3 Тесла), рентген-диагностические и рентген-хирургические аппараты, ультразвуковые диагностические системы, а также широкий спектр диагностического, профилактического и хирургического оборудования», - подчеркивается в сообщении.

Каждая палата оборудована тревожной кнопкой, а также системой видеонаблюдения за состоянием детей.

Морозовская больница будет работать по системе «открытой реанимации», когда родители смогут сопровождать детей на операцию до введения наркоза, а также присутствовать при его пробуждении после операции.

«Открыто новое отделение экстренной детской кардиохирургии, где уже проведены первые операции на открытом сердце. Такие операции выполняют и у младенцев в первые дни жизни, когда важно не упустить такое заболевание как врожденный порок сердца», - заключили в пресс-службе.

Рубрика: Политика

Связанные материалы:

03.06.2018 09:33

С.Собянин: Около 20% лечащихся в Морозовской больнице детей приезжают из других регионов России

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок