Меню Поиск

Закрыть

Основатели частных детских садов и школ в Москве обсудили их развитие

01.06.2018 14:46

Основатели частных детских садов и школ в Москве обсудили их развитие

Теги: Образование , Москва , развитие , Обсуждение , Предприниматель

Развитие частных детских садов и школ в Москве обсудили их руководители в ходе бизнес-встречи на тему «Частный детский сад: бизнес по-взрослому», организованную департаментом столицы по конкурентной политике.

Директор по стратегическому развитию британского детского сада Britannia School, который стал участником льготной программы правительства Москвы аренды «1 рубль за 1 кв. м», Владислав Рябюк рассказал о создании своего частного дошкольного образовательного учреждения, которое не уступает уровню подготовки международных дошкольных учреждений.

«Благодаря программе «1 рубль за 1 кв. м» мы имеем возможность давать москвичам и гостям нашей столицы дошкольное образование на международном уровне по цене, которая отличается, наверное, в три раза от того, что приходится платить за похожий продукт. Мы довольны тем, что мы сделали», - сказал В.Рябюк.

В свою очередь, директор автономной некоммерческой организации средней общеобразовательной школы «Академическая гимназия» Лилия Калетина рассказала о создании своей частной сети детских садов и школ, для развития которой она также стала участником программы льготной аренды «1 рубль за 1 кв. м».

«Наша «Академическая гимназия» - это сеть частных детских садов и школ. На сегодняшний день у нас 10 действующих детских садов и семь школ. Каждый год мы открываем порядка трех новых объектов. Мы хорошо, успешно функционируем. <...> «Академическая гимназия» также является одним из участников проекта правительства Москвы льготной аренды «1 рубль за 1 кв. м». По этой программе у нас реализовано четыре объекта», - сказала Л.Калетина.

Другой участник беседы - генеральный директор образовательного частного учреждения «Образовательного центра им. С.Олехника» Светлана Соколовская - также отметила поддержку и помощь государства в создании и развитии частных детских садов и школ.

«Безусловно, я считаю, что в настоящий момент государство нам помогает, потому что мы получаем субсидию от государства, мы имеем возможность восстанавливать здания, раньше такого не было, поиск зданий был очень ограничен, а сейчас есть эта программа. За детские частные сады и школы можно платить материнским капиталом», - уточнила С.Соколовская.

Рубрика: Политика , Экономика , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок