Меню Поиск

Закрыть

Ремонт внутридомовых систем газоснабжения проведен в 476 столичных жилых домах

01.06.2018 08:01

Ремонт внутридомовых систем газоснабжения проведен в 476 столичных жилых домах

Теги: Ремонт , Москва , Жилые дома , газоснабжение

Ремонт внутридомовых систем газоснабжения проведен в 476 многоквартирных жилых домах столицы. Об этом сообщает официальный сайт мэра Москвы со ссылкой на пресс-службу Фонда капитального ремонта многоквартирных домов города.

«В столице завершили ремонт внутридомовых систем газоснабжения в 476 многоквартирных домах. Работы проводились в рамках региональной программы капитального ремонта. Всего в Москве более 30 тыс. многоквартирных домов, из них 20 тыс. газифицированы. Проектная документация разрабатывается индивидуально для каждого дома. Ремонт осуществляют одномоментно по всему стояку», - говорится в сообщении.

В материале отмечается, что при ремонте рабочие перекрывают вентили, освобождая газопровод от остатков газа, а затем демонтируют старые трубы, в том числе гибкую подводку к газовым плитам и колонкам в квартирах, и монтируют новые. В квартирах устанавливают краны с тройной системой безопасности, которая блокирует подачу летучего вещества при нагревании или повышении скорости движения газа. После ремонта специалисты дважды проверяют газопровод на безопасность и отсутствие протечек.

Рубрика: Строительство , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок