Меню Поиск

Закрыть

«ЕР» предложила доработать условия участия многодетных семей в специальной ипотечной программе под 6%

31.05.2018 18:40

«ЕР» предложила доработать условия участия многодетных семей в специальной ипотечной программе под 6%

Теги: Единая Россия , Ипотека , Льготы , Ипотечники , Многодетная семья , Минфин

«Единая Россия» предлагает министерству финансов РФ доработать условия участия семей с двумя и более детьми в специальной ипотечной программе под 6%. Об этом сообщили в пресс-службе партии.

«Мною были направлены официальные обращения в профильные министерства и ведомства с просьбой рассмотреть возможность доработать условия участия в специальной ипотечной программе под 6% для семей с двумя и более детьми. Мы предлагаем сделать единый льготный период по ипотечному кредиту со ставкой 6% - восемь лет для семей, у которых одновременно или поочередно родились второй и третий ребенок», - приводятся в материале слова координатора проекта, первого заместителя председателя комитета Госдумы по вопросам семьи, женщин и детей Ольги Окуневой.

Она отметила, что срок оформления льготной ипотеки необходимо продлить на I квартал 2023 г. для семей, в которых родился ребенок до 31 декабря 2022 г.

«Считаем важным закрепить в правилах также период - один месяц, в течение которого при рождении третьего ребенка банк должен восстановить семье льготную ипотечную ставку по кредиту», - подчеркнула О.Окунева.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок