Меню Поиск

Закрыть

Пилотный проект по онлайн-оформлению заявок на молочную кухню запустят в Подмосковье

31.05.2018 14:57

Пилотный проект по онлайн-оформлению заявок на молочную кухню запустят в Подмосковье

Теги: Дети , Московская область , здравоохранение , Родители

В Подмосковье заявку на молочную кухню можно будет подать онлайн, пилотной территорией для реализации проекта выбран Можайский городской округ. Об этом сообщили в пресс-службе первого заместителя председателя правительства региона Ольги Забраловой.

«С 1 июня в Московской области запускается проект, в рамках которого беременные женщины, кормящие матери и родители детей в возрасте до трех лет смогут в режиме онлайн оформить заявку на молочную кухню. В качестве пилотной территории выбран Можайский городской округ», - приводятся в сообщении слова О.Забраловой.

Она уточнила, что при заполнении электронной формы на портале государственных услуг заявители смогут выбрать как набор продуктов, так и удобный для них пункт выдачи этого набора.

В свою очередь министр здравоохранения Московской области Дмитрий Марков подчеркнул, что внедрение современных информационных технологий является одним из приоритетов развития здравоохранения в регионе.

«В Подмосковье уже внедрены электронные медицинские карты, запись к врачу, прикрепление к поликлинике в режиме онлайн. Активно развиваем телемедицину и онлайн-консультирование. По итогам пилотного проекта по оформлению заявок на молочную кухню на отдельно взятой территории мы сможем выявить недочеты при внедрении программного продукта, при необходимости в кратчайшие сроки их доработать, а после - распространить эту услугу для жителей всей области», - приводятся в сообщении слова Д.Маркова.

Министр напомнил, что услуга носит заявительный характер. Учитывая, что потребность в наборе определяет доктор, подтверждение заявки и выбранного заявителем набора будут также в электронном виде осуществлять участковый врача-педиатр и врач-акушер-гинеколог.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок