Меню Поиск

Закрыть

В.Черников: В Москве созданы все условия для легальной постановки на миграционный учет болельщиков ЧМ

31.05.2018 12:34

В.Черников: В Москве созданы все условия для легальной постановки на миграционный учет болельщиков ЧМ

Теги: Мигранты , ЧМ-2018 по футболу , Москва

Власти Москвы создали все благоприятные условия для того, чтобы гости мундиаля смогли комфортно и легально встать на миграционный учет. Об этом министр правительства Москвы, руководитель департамента региональной безопасности и противодействия коррупции столицы Владимир Черников сообщил в ходе круглого стола, посвященного созданию свободной от дискриминации среды в городах, принимающих чемпионат мира по футболу, в Мосгордуме.

«Мы обратили внимание на особенности миграционного учета, которые будут действовать в период чемпионата мира. На наш взгляд, их (болельщиков - прим. Агентства «Москва») основная обязанность - в течение трех дней зарегистрироваться, такие возможности у нас созданы. Мы предоставили все возможности, чтобы иностранцы могли сделать это легально», - сказал В.Черников.

Он также отметил, что правительство города проработало все необходимые вопросы со всеми гостиницами, которые принимают гостей чемпионата мира. «Все проблемы, связанные с комфортной и спокойной регистрацией, взяли на себя», - добавил министр.

Чемпионат мира по футболу 2018 г. состоится в России с 14 июня по 15 июля на 12 стадионах в 11 городах, среди которых Москва, Санкт-Петербург, Сочи, Казань, Нижний Новгород, Саранск, Самара, Ростов-на-Дону, Волгоград, Калининград, Екатеринбург.

Рубрика: Политика , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок