Меню Поиск

Закрыть

В Минюсте России предложили законодательно закрепить термин «выездная регистрация брака»

31.05.2018 12:10

В Минюсте России предложили законодательно закрепить термин «выездная регистрация брака»

Теги: Регистрация , Браки , Минюст , законодательство

В министерстве юстиции РФ предлагают законодательно закрепить термин «выездная регистрация брака». Об этом сообщила начальник отдела департамента по вопросам правовой помощи и взаимодействию с судебной системы Минюста России Лариса Крыканова в ходе круглого стола на тему «О совершенствовании семейного законодательства в части процедуры государственной регистрации заключения брака».

«Мы понимаем, что назрел момент когда граждане хотят регистрировать браки не только в органах ЗАГСа, но и за его пределами.<…> Минюст соглашался с таким предложением, но законопроект не был подготовлен на должном уровне. При подготовке законопроекта о такой (выездной - прим. Агентства «Москва») регистрации заключения брака необходимо исходить из того, что, во-первых, нежно определись само понятие выездные регистрации брака, что это такое», - сказала Л.Крыканова.

По ее мнению, необходимо также учитывать федеральный закон об объектах культурного наследия, памятников истории и культуры народов РФ. «В соответствии с этим законом территория объекта культурного наследия является территорией непосредственно занятой объектом культурного наследия и связанные с ним исторически и функционально, и является его неотъемлемой частью. <…> Необходимо установить требования к местам такой регистрации брака, эти требования, на наш взгляд, должны быть установлены на федеральном уровне. Необходимо исключить, чтобы к таким объектам не относились рестораны, кафе, дома отдыха. На наш взгляд, это неприемлемо и нецелесообразно», - добавила она.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок