Меню Поиск

Закрыть

Роспотребнадзор призвал туристов учитывать эпидемиологическую ситуацию по лихорадке Эбола в Конго

31.05.2018 09:28

Роспотребнадзор призвал туристов учитывать эпидемиологическую ситуацию по лихорадке Эбола в Конго

Теги: Роспотребнадзор , болезни , Туристы

Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека (Роспотребнадзор) призвала туристов при планировании поездок в Демократическую Республику Конго учитывать эпидемиологическую ситуацию по лихорадке Эбола в стране. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

Как уточняется, по данным министерства здравоохранения Демократической Республики Конго (ДРК) на 27 мая 2018 г., общее число больных геморрагической лихорадкой Эбола в регионе достигло 56 человек, в том числе 35 лабораторно подтвержденных случая, 13 - вероятных и восемь - подозрительных. В результате эпидемиологического анализа установлены лица, имевшие контакты с заболевшими. За всеми контактами ведется эпидемиологический мониторинг. 21 мая началась вакцинация населения и на 27 мая вакцинировано около 370 человек. Ситуация находится под контролем правительства страны.

«Роспотребнадзором усилен санитарно-карантинный контроль в пунктах пропуска через государственную границу Российской Федерации. Ведомство обращает внимание граждан и просит учитывать данную информацию при планировании поездок», - говорится в сообщении.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок