Меню Поиск

Закрыть

В Госдуме назвали преждевременной идею СК о регистрации в интернете только через портал «Госуслуги»

эксклюзив

31.05.2018 08:00

В Госдуме назвали преждевременной идею СК о регистрации в интернете только через портал «Госуслуги»

Теги: Дети , Интернет , госуслуги , Госдума , суицид

Заместитель председателя комитета Госдумы по информационной политике, информационным технологиям и связи Андрей Свинцов (ЛДПР) считает преждевременным предложение Следственного комитета РФ о регистрации в интернете исключительно через портал «Госуслуги». Об этом он сообщил Агентству городских новостей «Москва».

«Что касается регистрации в интернете через сайт «Госуслуги», мы считаем, что это пока преждевременно», - подчеркнул он.

При этом А.Свинцов отметил, что проблему распространения негативной информации в интернете необходимо решать технологически.

«Необходимо ввести определенные правила «игры» в интернете, а не ограничения. Действительно огромное количество недостоверной, лживой, порочащей честь информации. Появилось большое количество сообществ, групп, которые занимаются умышленной травлей и подростков, и детей, и даже взрослых. Поэтому нужно усилить за этим надзор, усилить сами технологические решения. Компании, которые предоставляют эти услуги, социальные сети, поисковые, агрегаторы новостных источников. Владельцы этих интернет ресурсов должны предложить нам - и законодателям, и обществу, - варианты и механизмы борьбы с этим», - заключил депутат.

Как ранее сообщалось в СМИ, сотрудник Главного управления криминалистики Следственного комитета РФ Сергей Коротких предложил ввести жесткие ограничения на освещение подростковых суицидов и нападений в школах в СМИ, а также рассмотреть возможность регистрации в интернете исключительно через портал «Госулуги».

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок