Меню Поиск

Закрыть

С.Левкин: СВАО и ЮЗАО лидируют по количеству «стартовых» площадок по программе реновации в Москве

30.05.2018 12:06

С.Левкин: СВАО и ЮЗАО лидируют по количеству «стартовых» площадок по программе реновации в Москве

Теги: Строительство , СВАО , ЮЗАО , Градостроительная политика , Жилые дома , программа реновации жилфонда

Северо-восточный и юго-западный административные округа Москвы лидируют по количеству «стартовых» площадок по программе реновации, сообщили в пресс-службе столичного департамента градостроительной политики со ссылкой на слова его главы Сергея Левкина.

«В СВАО и ЮЗАО подобраны по 34 «стартовых» площадки в каждом для проектирования и строительства домов, обеспечивающих «волновое» переселение участников программы реновации - это наибольшее количество «стартов». Далее идут север Москвы, где утверждены 32 «стартовых» площадки, на востоке и юго-востоке - по 31», - приводятся в сообщении слова С.Левкина.

Как уточнили в пресс-службе, далее по числу «стартовых» площадок идут в порядке убывания: ЮАО (28 площадок), ЗАО (25), СЗАО (11), ЦАО (шесть), ЗелАО (пять) и ТиНАО (пять).

«Утвержденный список из 242 адресов - не окончательный, совместная работа префектур и горожан продолжается по поиску новых площадок. Масштабный проект, инициированный мэром Москвы Сергеем Собяниным в прошлом году, уже вошел в стадию практической реализации. На сегодняшний день город передал под заселение пять современных домов: на ул. 5-я Парковая в Восточном административном округе, а также на проспекте Вернадского, ул. Гжатская и ул. Красных зорь в Западном административном округе», - добавил С.Левкин.

Рубрика: Строительство

Тема: Программа реновации жилфонда Москвы Следить за темой

Другие материалы по теме: 699 12 10

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок