Меню Поиск

Закрыть

Трое жителей Серпуховского района задержаны по подозрению в краже памятников с местных кладбищ

30.05.2018 08:15

Трое жителей Серпуховского района задержаны по подозрению в краже памятников с местных кладбищ

Теги: Полиция , Памятники , Кладбища , Московская область , Серпухов

Сотрудники полиции задержали подозреваемых в серии краж металлических памятников на кладбищах в Серпуховском районе, сообщила Агентству городских новостей «Москва» начальник пресс-службы ГУ МВД России по Московской области Татьяна Петрова.

«В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий подозреваемые были установлены и задержаны полицейскими вблизи одного из кладбищ в момент погрузки в автомобиль похищенного металлического памятника. Правоохранителями установлена причастность правонарушителей к совершению пяти эпизодов противоправной деятельности», – сказала Т.Петрова.

Подозреваемыми оказались трое местных жителей в возрасте от 31 до 59 лет.

По данным полиции, злоумышленники на кладбищах в Серпуховском районе крали памятники из нержавеющей стали, после чего на автомобиле вывозили их на территорию хозяйственной постройки, принадлежащей одному из задержанных, а там распиливали их на части.

«Памятные таблички и фотографии запаковывали в пакет и выбрасывали в мусорный бак, а ценный металл сдавали в пункты приема металлолома. Полученные денежные средства задержанные тратили на личные нужды», - добавила Т.Петрова.

Уголовное дело возбуждено по ст. 158 УК РФ («Кража»), а всех задержанных после первоначальных следственных действий отпустили под подписку о невыезде. В настоящее время полиция проводит мероприятия для выявления дополнительных эпизодов преступной деятельности задержанных.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок