Меню Поиск

Закрыть

Полиция задержала москвича за организацию наркопритона в Черемушках

29.05.2018 21:49

Полиция задержала москвича за организацию наркопритона в Черемушках

Теги: Наркотики , Черёмушки , ГУ МВД по Москве , Уголовное дело , притон

Сотрудники полиции задержали мужчину, организовавшего наркопритон в своей квартире на юго-западе столицы. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД России по городу.

«Сотрудники полиции задержали жителя столицы по подозрению в предоставлении своей квартиры за денежное вознаграждение наркозависимым лицам для употребления ими наркотических средств. В участковый пункт полиции ОМВД России по району Черемушки обратились жители одного из домов на ул. Профсоюзная и сообщили о том, что на протяжении долгого времени к их соседу приходят неизвестные граждане, которые шумят, употребляют алкогольные напитки», - говорится в сообщении.

В пресс-службе отметили, что при проверке поступившей информации участковые полиции задержали 55-летнего подозреваемого. В момент задержания в его квартире находились четверо граждан, которым он систематически предоставлял свое жилье для употребления наркотических средств. В ходе обыска в квартире были изъяты пластиковые бутылки и фольга, приспособленные для употребления наркотических средств, ложки и различные пузырьки.

«Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 232 УК РФ («Организация либо содержание притонов или систематическое предоставление помещений для потребления наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов»). В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде», - резюмировали в ведомстве.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок