Меню Поиск

Закрыть

Антикафе «Коперник» на проспекте Вернадского закрыли на 90 дней после выявленных нарушений

29.05.2018 17:38

Антикафе «Коперник» на проспекте Вернадского закрыли на 90 дней после выявленных нарушений

Теги: ЮЗАО , Роспотребнадзор , Нарушения

Суд по представлению управления Роспотребнадзора по Москве временно закрыл антикафе на проспекте Вернадского. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

«Территориальным отделом в Юго-Западном административном округе в рамках рассмотрения обращения гражданина на неудовлетворительные условия проживания, связанные с деятельностью ООО «Антикафе «Коперник», расположенного в подвальном помещении жилого дома по адресу: проспект Вернадского, д. 11/19, проведена внеплановая выездная проверка», - говорится в сообщении.

Как уточняется, в результате проверки установлено, что в нарушение п. 4.9 СанПиН 2.1.2.2645-10 «Санитарно-эпидемиологические требования к условиям проживания в жилых зданиях и помещениях» выброс отработанного воздуха из помещений кальянной осуществляется на уровне первого этажа. Также в нарушение п. 3.3, п. 4.3 СанПиН 2.2.2/2.4.1340-03 «Гигиенические требования к персональным электронно-вычислительным машинам и организации работы» компьютерный зал с оборудованием мест пользователей ПЭВМ (детей и подростков) расположен в подвальном помещении без естественного освещения, где не обеспечиваются оптимальные параметры микроклимата в компьютерном и игровом залах, не оборудованных приточной механической вентиляцией. «Таким образом, ООО «Антикафе Коперник» совершило административное правонарушение, ответственность за которое предусмотрена ст. 6.4 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях», - пояснили в ведомстве.

Отмечается, что по факту нарушения санитарно-эпидемиологических требований к эксплуатации жилых и общественных помещений территориальным отделом управления Роспотребнадзора по Москве в Юго-Западном административном округе был составлен протокол об административном правонарушении, материалы проверки направлены для рассмотрения в суд.

«Гагаринский районный суд Москвы признал ООО «Антикафе «Коперник» виновным в совершении административного правонарушения и назначил наказание в виде приостановления деятельности антикафе сроком на 90 суток и запретил ООО «Антикафе «Коперник» на установленный судом срок приостановления деятельности эксплуатацию нежилого помещения», - резюмировали в ведомстве.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок