Меню Поиск

Закрыть

Столичное УФАС уличило подмосковную автозаправочную станцию в копировании стиля ТНК

29.05.2018 15:59

Столичное УФАС уличило подмосковную автозаправочную станцию в копировании стиля ТНК

Теги: АЗС , Московская область , ФАС , Нарушения

Управление Федеральной антимонопольной службы по Москве (УФАС) России возбудит дело в отношении ООО «Мега Петрол» за копирование внешнего вида, наименования, стиля и цветовой гаммы АЗС «ТНК». Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

«Московское УФАС России установило нарушение положений закона «О защите конкуренции» в действиях ООО «Мега Петрол». Столичное ведомство считает, что компания недобросовестно выдает себя за известную сеть автозаправочных станций ТНК, которая принадлежит АО «РН‑Москва», - говорится в сообщении.

Уточняется, что компания «Мега Петрол» копировала внешний вид и наименование АЗС «ТНК», цветовую гамму, фирменный стиль и иные элементы, в том числе стелы с информацией об автозаправке и ценах на топливо. Данные действия вводят потребителей в заблуждение.

«Управление пришло к выводу, что ООО «Мега Петрол» незаконно использовало обозначения, сходные до степени смешения с товарными знаками АЗС «ТНК», и размещало их на автозаправочной станции в Московской области. В ближайшее время в отношении ООО «Мега Петрол» будет возбуждено административное производство в соответствии со ст. 14.33 КоАП РФ», - пояснили в пресс-службе.

Рубрика: Экономика

Тема: ФАС Следить за темой

Другие материалы по теме: 578

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок