Меню Поиск

Закрыть

Основной этап строительно-монтажных работ в парке «Остров мечты» выполнен на 76%

эксклюзив

30.05.2018 08:20

Основной этап строительно-монтажных работ в парке «Остров мечты» выполнен на 76%

Теги: Строительство , Остров мечты

Основной этап строительно-монтажных работ в парке «Остров Мечты» завершен на 76%. Об этом Агентству «Москва» заявили в пресс-службе холдинга «Остров мечты».

«Основной этап строительно-монтажных работ выполнен на 76%. Параллельно ведется подготовка к монтажу аттракционов, идет монтаж ферм в тематической зоне. Сейчас в парке ведется постройка надземной части тематической и досугово-развлекательных зон. Эти работы завершены на 85-90%», - пояснили в пресс-службе.

В холдинге отметили, что в данный момент на строительной площадке круглосуточно работают порядка 1,5 тыс. человек, задействовано более 100 единиц строительной техники.

Парк «Остров мечты» должен стать крупнейшим крытым парком развлечений в мире. Он будет расположен в Нагатинской пойме, где на территории в 100 га планируется разместить зону с аттракционами, ритейлом и парковку на 1 тыс. 555 машиномест. Транспортную доступность будут обеспечивать платформа «Зил» Московского центрального кольца, а также станция «Технопарк» Замоскворецкой линии столичной подземуи. От станции метро к детскому парку соорудят пешеходный переход через проспект Андропова. Строительство ведется за счет средств инвестора, застройщиком выступает ООО «Парк развлечений». Завершить строительство планируется во II квартале 2019 г.

Рубрика: Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок