Меню Поиск

Закрыть

Полиция задержала подростков, подложивших муляж бомбы у издательства «Экзамен» в центре Москвы

эксклюзив

29.05.2018 12:49

Полиция задержала подростков, подложивших муляж бомбы у издательства «Экзамен» в центре Москвы

Теги: ЦАО , подростки , Москва , Угроза взрыва

Подростки подбросили муляж взрывного устройства у офиса издательства «Экзамен» в Красносельском районе столицы. Подозреваемые задержаны, сообщил источник Агентства городских новостей «Москва» в правоохранительных органах.

Утром 28 мая в Луковом пер. двое мальчиков оставили около дома, в котором располагается офис издательства, напоминающий взрывное устройство предмет. Сотрудники предприятия заметили это и начали звонить в МЧС. Тогда один из подростков забрал «бомбу» и унес ее в квартиру, расположенную в том же доме.

«Сотрудники полиции в кратчайшие сроки установили и задержали несовершеннолетних 14 и 15 лет. Как выяснилось, один из подростков проживает в доме, где располагается офис издательства. Мальчики добровольно выдали муляж бомбы и пояснили, что купили его в магазине приколов», - сказал источник.

Муляж изъяли. По факту случившегося полиция проводит проверку.

Согласно информации из открытых источников, издательство «Экзамен» выпускает учебную литературу: пособия для школьников, выпускников и абитуриентов, а также материалы для подготовки к ОГЭ и ЕГЭ.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок