Меню Поиск

Закрыть

Московские школы определят список запрещенных для проноса опасных предметов

эксклюзив

29.05.2018 11:57

Московские школы определят список запрещенных для проноса опасных предметов

Теги: Школы , безопасность

Московские школы определят список опасных предметов, запрещенных для проноса в образовательное учреждение. Об этом сообщил заместитель руководителя департамента образования Москвы Игорь Павлов в ходе посвященного безопасности детей XV съезда уполномоченных по правам ребенка.

«Мы сейчас прорабатываем вопрос внутренними локальными актами школы запретить, ввести ограничения на пронос запрещенных предметов в образовательные организации, под роспись родителей и всех участников образовательного процесса организовывать это еще на моменте входа в образовательную организацию», - сказал И.Павлов.

На вопрос корреспондента Агентства городских новостей «Москва», какие именно предметы следует запретить, он ответил, что речь идет в целом об «опасных предметах», однако конкретные перечни будут определять образовательные организации.

«Закон об образовании дает достаточно большие полномочия образовательной организации, и сама образовательная организация может разработать внутренний локальный акт, который, в том числе, регламентирует правила внутреннего распорядка. В эти правила по согласованию с управляющим советом и родительской общественностью могут быть внесены те нормы, которые образовательная организация считает необходимым внедрить», - пояснил Агентству «Москва» замруководителя департамента.

При этом он отметил, что в целях обеспечения безопасности детей сейчас проводится профилактическая работа с представителями родительской общественности. В том числе в формате селекторных совещаний.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок