Меню Поиск

Закрыть

Центральная школа московских вожатых подготовила более 5 тыс. сотрудников для летних смен в лагерях

29.05.2018 11:55

Центральная школа московских вожатых подготовила более 5 тыс. сотрудников для летних смен в лагерях

Теги: Собянин , Дети , Школы , Москва , Детский лагерь

Более 5 тыс. сотрудников подготовлено Центральной школой московских вожатых для проведения летних смен в лагерях Москвы. Об этом в ходе заседания комиссии Мосгордумы по культуре и массовым коммуникациям заместитель руководителя департамента культуры Москвы Владимир Филиппов.

«Мы принимаем все меры, чтобы уровень травматизма детей был сведен к нулю. Все вожатые, которые работают на наших оздоровительных площадках, - это московские студенты, которые не просто сотрудники, которые пришли по объявлению на работу. Это сотрудники, которые с октября прошлого года проходят подготовку, специальные тренинги в Московской школе вожатых, которая была возрождена несколько лет назад по поручению Сергея Собянина. И мы подготовили более 5 тыс. сотрудников», - сказал В.Филиппов.

Он отметил, что для каждого отряда и лагеря учрежден режим дня, перечень и даты экскурсий.

«Мы исключили возможность, когда вожатые, или сам директор лагеря, или еще кто-то сам вносит коррективы в режим дня. Если погодные условия меняются, то у нас включается, как говорится план «Б» и второй режим тайминга. В целом хочу сказать, что с нашей точки зрения, город Москва к проведению детской оздоровительной кампании 2018 г.: и выездной, и городской - готов», - подытожил В.Филиппов.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок