Меню Поиск

Закрыть

Проект о создании ландшафтного парка на озере Черное в Некрасовке реализуют к 2020 г.

29.05.2018 11:40

Проект о создании ландшафтного парка на озере Черное в Некрасовке реализуют к 2020 г.

Теги: Озера , ЮВАО , Некрасовка , Парки , благоустройство , Москомархитектура

Озеро Черное в Некрасовке благоустроят к 2020 г., сообщили в пресс-службе Москомархитектуры со ссылкой на главного архитектора столицы Сергея Кузнецова.

«Проект ландшафтного парка на озере Черное в Некрасовке разделит территорию на семь уникальных зон. На благоустроенной территории появятся песчаные пляжи, холмы, фонтаны и понтонный бассейн. Все работы планируется завершить к 2020 г.», - приводятся в сообщении слова С.Кузнецова.

Он уточнил, что по сути, единая ландшафтная зона объединит семь разных парков: городской, спортивный, прибрежный с пляжем, пейзажный, рыболовный и так далее. «Среди всех парков основной достопримечательностью станет «архипелаг» - цепочка понтонных островов, каждому из которых будет отведена определенная функция: остров - пляж, остров растений, остров для проведения мероприятий и тихих посиделок с друзьями», - рассказал С.Кузнецов.

В пресс-службе отметили, что проект, получивший название «Архипелаг Черного озера», по задумке проектировщиков компании Arteza, будет состоять из шести островков, которые протянутся от центральной аллеи в западной части всего парка до южной, соединяя все остальные зоны. На берегу планируется организовать зону проката лодок и катамаранов. На территории расположится множество игровых площадок для детей, площадки для выгула собак. Вдоль берега озера появятся крытые павильоны и беседки, окруженные комфортными прогулочными тропинками. Вокруг всего озера проложат велосипедный маршрут длиной 5 км.

«Сейчас зона вокруг Черного озера заболочена и заросла сорными растениями. ​В дополнение к уже существующим деревьям и кустарникам планируется высадить более 2 тыс. деревьев, десятки тысяч кустарников и многолетних растений. Общая площадь парка составит около 29 га», - добавили в пресс-службе.

Рубрика: Строительство

Тема: Москомархитектура Следить за темой

Другие материалы по теме: 266

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок