Меню Поиск

Закрыть

Идею об исключении предупреждения как административного наказания за невыплату зарплаты поддержали в ГД

эксклюзив

29.05.2018 09:05

Идею об исключении предупреждения как административного наказания за невыплату зарплаты поддержали в ГД

Теги: законопроект , Госдума , Заработная плата

Первый заместитель председателя комитета Госдумы по государственному строительству и законодательству Михаил Емельянов («Справедливая Россия») высказался в поддержку инициативы об исключении предупреждения как меры административного наказания за невыплату зарплаты в установленный срок. Об этом он сообщил Агентству городских новостей «Москва».

«Да, я в целом поддерживаю. Необходимо усиливать ответственность работодателя за невыплату заработной платы. Нельзя, чтобы бизнес решал свои проблемы за счет наемных работников. Проблемы обостряются, и коллеги из ЛДПР скорее всего правы», - заявил М. Емельянов.

При этом он отметил, что данная мера должна приниматься в комплексе с другими изменениями в экономической политике правительства.

«Участившиеся случаи невыплаты зарплаты – это результат той экономической политики, которую проводит правительство и менять не хочет.<…> Поэтому наряду с ужесточением ответственности за невыплату заработной платы необходимо требовать от правительства изменения экономической политики, уже от нового правительства», - уточнил М. Емельянов.

Он также добавил, что законопроект может быть не рассмотрен в весеннюю сессию.

«Ну я не думаю, что он пойдет среди первоочередных. Я думаю, что в весеннюю сессию вряд ли он будет рассмотрен», - пояснил М. Емельянов.

Как сообщалось ранее, законопроект об исключении предупреждения как меры административного наказания за невыплату зарплаты в установленный срок внесли на рассмотрение нижней палаты парламента депутаты ЛДПР Данил Шилков, Виталий Пашин, Андрей Андрейченко, Ярослав Нилов.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок