Меню Поиск

Закрыть

Конгресс московских хирургов стартует в столице 29 мая

29.05.2018 00:00

Конгресс московских хирургов стартует в столице 29 мая

Теги: здравоохранение , Хирургия , Москва , Конгресс

Лучшие хирурги мира встретятся в рамках конгресса «Хирургия столицы: инновации и практика». Об этом сообщили в пресс-службе столичного департамента здравоохранения.

«29-30 мая в Москве состоится VII Конгресс московских хирургов «Хирургия столицы: инновации и практика». В ходе этого научного форума ведущие российские и зарубежные специалисты обсудят наиболее актуальные вопросы современной неотложной хирургии, возможности диагностики, лечения и профилактики с учетом достижений фундаментальной науки», - говорится в сообщении.

Как уточняется, впервые в рамках конгресса будут организованы дискуссии в формате «за и против», в процессе которых два эксперта представят свою точку зрения на какую-либо актуальную проблему хирургии. По итогам подобных дискуссий пройдет открытое обсуждение участниками конгресса и интерактивное голосование.

«VII Конгресс московских хирургов с международным участием станет крупнейшим научно-практическим форумом для столичного профессионального хирургического сообщества. Помимо интересных докладов и презентаций, в ходе конгресса можно будет пройти тестирование на получение статуса «Московский врач». Мы ожидаем в этом году беспрецедентно большое количество участников», - приводятся в сообщении слова руководителя департамента здравоохранения Москвы Алексея Хрипуна.

Отмечается, что работа основных научных секций конгресса будет посвящена обсуждению перспектив развития неотложной и специализированной хирургической помощи в Москве и других крупных городах, актуальным направлениям развития единой технологии и путей совершенствования хирургической помощи, а также каналам доведения информации о новейших медицинских технологиях и достижениях в хирургии до практикующих врачей и других специалистов.

Всем участникам конгресса по итогам двух дней работы будет начислено 12 баллов по системе непрерывного медицинского образования.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок