Меню Поиск

Закрыть

Десятки тысяч активных москвичей поддержали выдвижение Собянина в мэры

Предоставлено сайтом «www.m24.ru»

26.05.2018 17:26

Десятки тысяч активных москвичей поддержали выдвижение Собянина в мэры


Десятки тысяч "активных" граждан в столице выдвинули Сергея Собянина в мэры, сообщает Агентство "Москва". Об этом стало известно на дне рождения проекта "Активный гражданин", который проходит в Парке Горького.

Собянин поблагодарил москвичей за выбор его кандидатуры на прошлых выборах и выразил надежду на поддержку на предстоящих.

"Пять лет тому назад прошли выборы мэра Москвы, и москвичи дали мне возможность работать на улучшение города, чтобы он стал комфортным и уютным для каждого москвича", – сказал он.

Сейчас в проекте "Активный гражданин" 2 091 888 пользователей. За последний год в сервисе прошло 794 опроса. А с момента запуска проекта активные граждане поучаствовали в 3597 голосованиях.

По итогам опросов была решена проблема с озеленением города. В рамках акции "Миллион деревьев" в Москве высадили 700 тысяч деревьев и кустарников. Также в сервисе активно обсуждалось благоустройство по программе "Моя улица". Предложенные проекты поддержали 80 процентов респондентов. Кроме того, за четыре года привели в порядок 1,2 тысячи дворов.

Целый блок опросов касался сроков школьных каникул и времени проведения шумных ремонтных работ в домах. Также горожане выбирали названия для Третьего пересадочного контура метро.

На празднике мэр также объявил, что на пост мэра столицы на выборах в сентябре 2018 года. Он подчеркнул, что чувствует себя ответственным за начатые крупные проектыв Москве. В частности, мэр отметил, что чувствует огромную ответственность за недостроенные станции метро и за то, чтобы столичные школы стали лучшими в мире.

Выборы мэра столицы проводятся в Единый день голосования – во второе воскресенье сентября.
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок