Меню Поиск

Закрыть

П.Бирюков: Все службы городского хозяйства Москвы будут работать в усиленном режиме во время ЧМ-2018

26.05.2018 13:45

П.Бирюков: Все службы городского хозяйства Москвы будут работать в усиленном режиме во время ЧМ-2018

Теги: Бирюков , ЧМ-2018 по футболу , Москва , городское хозяйство , Коммунальные службы

Все службы городского хозяйства Москвы в преддверии чемпионата мира по футболу 2018 г., который стартует 14 июня, переведены на усиленный режим работы. Об этом журналистам сообщил заместитель мэра столицы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Петр Бирюков.

«Специально созданные группы, бригады, подразделения, которые будут заниматься обслуживанием ЧМ-2018, обслуживанием спортивных объектов, всех объектов, которые вовлечены в чемпионат, - все службы переведены на усиленный, повышенный режим работы. В первую очередь, это наши энергетики, тепловики, система водопроводного, канализационного и дорожного хозяйства. Ещё раз подчеркиваю: все службы готовы, все службы переведены на усиленный режим работы», - сообщил П.Бирюков.

Он также добавил, что во время ЧМ-2018 работы по благоустройству будут вестись только на территориях, которые не вовлечены в проведение чемпионата.

«Во время ЧМ-2018 все территории, примыкающие к местам проживания туристов, к местам проживания прибывших иностранных болельщиков, к местам проведения тренировок и местам проведения спортивных мероприятий, будут в особом режиме, поэтому там никакие реконструктивные строительные работы проводиться не будут. Город будет жить своей жизнью, готовиться к зиме, а мы будем, в первую очередь, работать на тех территориях, которые не вовлечены в мероприятия по проведению чемпионата мира. Мы будем действовать по тому регламенту, который утвержден», - сообщил П.Бирюков.

Чемпионат мира по футболу 2018 г. пройдет в России с 14 июня по 15 июля 2018 г. Мундиаль пройдет на 12 стадионах в 11 городах, среди которых Москва, Санкт-Петербург, Сочи, Казань, Нижний Новгород, Саранск, Самара, Ростов-на-Дону, Волгоград, Калининград, Екатеринбург.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок