Меню Поиск

Закрыть

Награждение финалистов VI конкурса детского рисунка «Москва - для жизни, для детей» началось в «Зарядье»

эксклюзив

26.05.2018 13:39

Награждение финалистов VI конкурса детского рисунка «Москва - для жизни, для детей» началось в «Зарядье»

Теги: Дети , Школьники , конкурсы , Зарядье , Москва , Рисунки

Глава столичного департамента градостроительной политики Сергей Левкин открыл церемонию награждения финалистов VI конкурса детского рисунка «Москва - для жизни, для детей» в столичном парке «Зарядье». Об этом сообщает корреспондент Агентства городских новостей «Москва» с места события.

«В шестой раз мы проводим этот конкурс. Шесть лет назад, кода мы о нем задумались, мы решили, что это будет экспериментом, но прошедшие годы показали, что эксперимент становится хорошей традицией. И более тысячи работ, которые прислали детишки на наш конкурс - показатель большого интереса к нему», - заявил он.

В конкурсе принимают учащиеся более ста школ, которые отправили около 1 тыс. работ, из которых 250 были отобраны в шорт-лист. Участники соревновались в четырех номинациях: «Москва - город сад», «Москва - город в движении», «Москва - город будущего», «Москва - город истории и культуры». Наибольшее количество работ было представлено в номинации «Москва - город в движении». Награждение победителей проходит в парке «Зарядье», выставка работ финалистов продлится до 9 июня 2018 г.

«В сентябре в мэрии Москвы будет организована выставка работ-победителей, для авторов проведут обзорную экскурсию по историческим залам здания», - также отметили в пресс-службе департамента градостроительной политики.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок