Меню Поиск

Закрыть

Власти Москвы и "Мегафон" подписали соглашение о запуске в столице технологии 5G

Предоставлено сайтом «www.m24.ru»

25.05.2018 19:25

Власти Москвы и "Мегафон" подписали соглашение о запуске в столице технологии 5G


Сергей Собянин и генеральный директор ПАО "МегаФон" Сергей Солдатенков заключили Соглашение о взаимодействии в целях развития услуг связи и информационно-телекоммуникационных технологий в городе Москве. Документ был подписан на Петербургском международном экономическом форуме.

Соглашение касается пилотных проектов по развитию в столице новых цифровых технологий и услуг связи, в том числе в сфере виртуальной и дополненной реальности, "Умного города", "Интернета вещей" и 5G-технологий. Для реализации этих проектов планируют создать необходимую информационно-телекоммуникационную инфраструктуру.

Кроме того, столичные власти и ПАО "МегаФон" договорились совместно организовать демонстрационные площадки, которые будут знакомить с достижениями современных технологий и новыми медиа-мероприятиями. Отмечается, что соглашение составили с учетом государственной программы "Цифровая экономика Российской Федерации". Эта программа предусматривает, что пилотные сегменты сетей сотовой связи 5G будут созданы до третьего квартала 2019 года, а их коммерческий запуск состоится до 2022 года.

Соглашение между Москвой и ПАО "МегаФон" заключили сроком на пять лет. В дальнейшем оно будет продлеваться автоматически при согласии обеих сторон.

Наряду с ПАО "ВымпелКом" (Билайн), ПАО "МТС" и ООО "Т2 Мобайл" (Tele2), ПАО "МегаФон" входит в "большую четверку" российских операторов связи. Компания работает во всех регионах России, а также в Абхазии, Южной Осетии и Таджикистане. По итогам 2017 года абонентами "Мегафона" были более 77 миллионов человек.
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок